Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
menu menu

0x

Школа — культурно-образовательный центр микрорайона

От школы знаний к школе культуры, от школы культуры к школе жизни

Гимн гимназии

Слова А. Темнова

Всегда ты будешь с нами, школьная пора,
Ты помогла всем нам душою стать богаче,
Ты наша первая любовь, а это значит,
Тебя мы будем помнить, школьная пора.
Банальна и как вечное стара
Та истина: с годами крепче память.
Мы говорим всем тем, кто вслед идет за нами:
«Она прекрасна – наша школьная пора».
Она прекрасна, наша школьная пора:
Ее уроки, перемены, классы где-то
Вдали мы вспомним, и за все, за все за это
Тебе спасибо, наша школьная пора.
Мы помним все: своих друзей и вечера,
Своих учителей, звонок веселый.
Тебя мы любим, дорогая наша школа,
Тебя мы будем помнить, школьная пора.

1 сентября 1992 года четырехэтажное здание, рассчитанное на 1120 мест, со специализированными кабинетами, зонами отдыха, танцевальными, спортивными и тренажерными залами, стадионом, тиром были готовы к встрече учеников и педагогов школы.  В основе деятельности школы лежат ценностные установки на развитие личностного потенциала каждого ребенка в условиях творческого взаимодействия школы, семьи и социума. Налажены прочные связи с учреждениями образования, культуры, здравоохранения, спорта и физической культуры, правоохранительными органами, патриотическими, экологическими организациями, МЧС, воинской частью №11105, комитетами по делам молодежи, общественного самоуправления, СМИ, предприятиями города.  Интеллектуальному и творческому развитию учащихся способствовало создание школьного Научного общества, ДОО "Республика интересных дел", редакции школьного радио "Школьный вестник", газеты "Школьная жизнь", медиацентра, дискуссионного клуба "Горожане", ВПК "Патриоты России", волонтерского отряда "Продвижение". Школа - лидер по показателям качества образования, включена в национальный реестр "Лучшие школы России".

Традиции гимназии

Школа — это наш мир, мир, в котором мы живем. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Они придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь. Культурная жизнь нашей школы очень многогранна, за двадцать лет ее существования сложились свои прекрасные традиции.

День Знаний День труда День гимназии
День краеведения День здоровья День безопасности